Прокуратура Ульяновской области проводит проверку по сообщениям средств массовой информации о нарушении прав детей-сирот из поселка Новая Майна Мелекесского района.

Напомним, вчера на штабе по развитию региона губернатор Сергей Морозов раскритиковал минстрой за жалобы 18 детей-сирот, в квартирах которых всего 11 градусов тепла. Глава ведомства Константин Алексич ответил, что на застройщика будет возбуждено уголовное дело, поскольку ремонт не спасёт - квартиры полностью не соответствуют стандартам.

- В возведенном многоквартирном доме № 5 «а» по улице Микрорайон обнаружены многочисленные недостатки, допущенные подрядчиком в результате несоблюдения требований проектной документации и некачественного выполнения строительно-монтажных работ, - сообщают в прокуратуре.

Для комплексного анализа ситуации в Новую Майну выехали курирующий заместитель прокурора региона и начальник отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры области.

По мере вскрытия нарушений будут меры реагирования. Ход проверки находится на личном контроле областного прокурора Сергея Хуртина.

Фото из группы «Сироты Ульяновска и области. Жилищный вопрос».