В исправительной колонии №10, которая находится в городе Димитровграде, открыли новый участок по производству корпусной мебели, сообщает пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области.

В цехе будут выпускать корпусную и офисную мебель. Дополнительно трудоустроить на производстве получится пять осужденных.

- Для производства мебели закупили и установили необходимое современное оборудование: форматно-раскроечный станок, кромкооблицовочные станки, сверильно-присадочный станок, торцово-усовочную пилу, - рассказали в УФСИН.

В ведомстве также отметили, что профессиональные навыки, приобретенные осужденными в процессе работы, сейчас имеют спрос на рынке труда и помогут трудоустроиться после освобождения.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: УФСИН