Около пятнадцати мертвых собак в прицепе автомобиля, семь живых щенков рядом с трупами. В Димитровграде задержаны живодеры.

Подозрительный автомобиль с прицепом, припаркованный у дома №76 по улице Октябрьской в Димитровграде, от которого исходил ужасный трупный запах, привлек внимание местных жителей. Из машины слышалось слабое пищание животных. Неравнодушные димитровградцы вызвали полицию. Как пишут участники событий в социальных сетях, когда автомобиль вскрыли, очевидцы оказались шокированы. В прицепе находилось порядка 10-15 мертвых собак, и завернутые в полиэтиленовый мешок 7 живых щенков.

Наряд полиции составил протокол, а очевидцы написали коллективное заявление на привлечение к ответственности владельца авто.

Владелец автомобиля приехал со своим товарищем на другой машине. Они отказались давать объяснения на месте, поэтому их обязали проехать в отдел. Однако, по словам очевидцев, до отдела полиции они не доехали,а вместо этого отправились к выезду из города.

- Заявление принято и зарегистрировано. В настоящее время проводится проверка. Владелец автомобиля пояснил сотрудникам полиции, что отловом бездомных животных он занимается в соотвествии с заключенным договором. В настоящее время проводится проверка, будет дана юридическая оценка действиям лица. По итогам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщил руководитель пресс-службы регионального УМВД Алексей Рыжов.

Карина Богданова,

фото из группы Типичный Димитровград