Портал «Три сосны» сообщает, что в Димитрограде скончался известный корреспондент, на снимках которого была запечатлена история города, Владимир Пчелинцев.

- Не стало нашего дорогого друга и коллеги - военного летчика и фотокорреспондента Владимира Александровича Пчелинцева. Страшная новость пришла нежданно и застала врасплох. Сильный, веселый, подвижный и неунывающий человек. Таким мы знали Володю много лет. Его характер соответствовал его фамилии - он двигался так, как будто летал, словно пчела, - рассказала порталу Ирина Романова – Заслуженный работник СМИ Ульяновской области.

Владимир Пчелинцев родился в Димитровграде. Первые полеты делал в ульяновском ДОСААФе. Впоследствии стал военным летчиком. Последнее место службы – авиабаза, гарнизон Воздвиженка Приморского края. 444-й тяжелый бомбардировочный авиационный полк ДА.

После выхода в отставку вернулся на родину. Работал в местных СМИ. Много лет был фотокорреспондентом в газете «Димитровград-панорама».

Как сообщают его коллеги, он был фоторепортером от Бога. Умел снять то, что другие не видели, не умели и не успевали. После ухода из редакции он не терял с ней связь.

Коллектив «Димитровград-панорамы», совет ветеранов военной службы Димитровграда скорбят в связи с уходом из жизни Владимира Пчелинцева и выражают самые глубокие соболезнования жене и сыну.

Алина Николаева

Фото: Три сосны