По данным территориального управления Роспотребнадзора уже более месяца количество зафиксированных заболевших коронавирусом в Ульяновской области остается стабильным. Но не во всех муниципалитетах сохраняется такая ситуация — город Димитровград находится в «желтой» зоне по показателям и не готов к переходу на следующий уровень снятия ограничений.

Об этом сообщает глава регионального кабинета министров Александр Смекалин. Он также напоминает, что вчера, 7 июля, решением губернатора из-за роста заболеваемости было отменено право на снятие ограничений в Инзенском районе.

- На сегодняшний день в Димитровграде подтверждено 600 случаев заболевания коронавирусом. За последние трое суток прибавилось 52 человека. Из 90 специализированных больничных коек занято 48. Полностью покрыта потребность муниципалитета в тест-системах. К сожалению, по-прежнему, неудовлетворительные результаты работы показывает мониторинговая группа по проверке предприятий и организаций. Рекомендовал найти более принципиального руководителя группы, который будет понимать, что он несет ответственность за ситуацию, - отметил Александр Смекалин.

Фото правительства Ульяновской области