По поручению губернатора председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин подписал документы о создании комиссии по проверке правильности начисления платы за услуги ЖКХ в Димитровграде. Уже сегодня, 14 февраля, она начнет работу.

В последнее время от димитровградцев поступает много жалоб на рост платы за коммунальные услуги, хотя тарифы ЖКХ в 2018 году не повышались. Люди рассчитывали на одну сумму, а получили квитанции на большую. Особенно это коснулось пенсионеров с небольшим доходом.

- Для проверки законности начислений дал поручение Александру Смекалину срочно создать комиссию, в которую должны войти представители правоохранительных органов, члены общественной палаты, председатели ТОСов и ТСЖ. Я прошу также присоединиться представителей политических партий и взять эту работу под свой контроль. Если будут обнаружены какие-либо нарушения при начислениях, то виновные понесут ответственность, а квитанции будут пересчитаны, - заявил губернатор Сергей Морозов.

Созданная комиссия на месте рассмотрит все жалобы жителей и разберется в ситуации. Результаты работы будут опубликованы. При обнаружении нарушений, виновных привлекут к ответственности.