
В Димитровграде полицейские пресекли деятельность цеха по производству, хранению и реализации контрафактных автомобильных запчастей, сообщает пресс-служба УМВД России по Ульяновской области.
Незаконное производство запчастей к отечественным автомобилям, а также гальваническое производство без соответствующей лицензии организовали индивидуальный предприниматель вместе с руководством одного из обществ с ограниченной ответственностью.
При осмотре помещений цеха полицейские изъяли более трех тысяч единиц запчастей модельного ряда автомобилей ВАЗ: бензонасосы, замки зажигания и ключи к ним, тросы сцепления и ручного тормоза, замки топливного бака, дверные ручки, зеркала боковые и заднего вида, а также комплектующие к ним в количестве более 11 тысяч единиц. Вся эта продукция сбывалась в Ульяновской и Самарской областях.
Сейчас органами внутренних дел возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ (Незаконное использование товарного знака), ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ (Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав) и ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или лицензии).
Кроме того, по факту организации незаконного производства проводится проверка в рамках уголовно- процессуального законодательства. Назначены соответствующие экспертизы для установления суммы ущерба правообладателям.
Фото: УМВД