В Димитровграде 5 января во время дежурства сотрудники ГИБДД задержали 25-летнего неработающего ранее судимого местного жителя, который подозревается в краже имущества и угоне автомобиля. Он, будучи пьяным, пытался скрыться от полицейских на автомобиле ВАЗ-2106.

В процессе разбирательства стражи порядка установили, что «шестёрка» молодому человеку не принадлежит, а салоне машины нашли аккумулятор и автомагнитолу.

Задержанный молодой человек рассказал, что, проходя по одному из дворов Димитровграда, увидел автомобиль ИЖ-27175 и решил покататься, но завести двигатель не смог. Тогда парень снял с машины магнитолу и аккумулятор, а потом, разбив окно в стоящем рядом ВАЗ-2106, сложил туда украденное, после чего завел двигатель, замкнув провода, и уехал.

Сейчас по фактам угона (ч.1 ст. 166 УК РФ) и кражи (ч.1 ст. 158 УК РФ) возбуждены уголовные дела. Кроме того, на молодого человека составлен административный протокол по статье 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Похищенное имущество возвращено владельцам.