Cроки по ремонту спорткомплекса «Дельфин» в Димитровграде сорваны подрядной организацией ООО «Монтажник - Д», сообщает вице-спикер ЗСО Василий Гвоздев.

"Сотни ребят и взрослых не могут посещать бассейн, игровые залы, а трудовой коллектив фактически находится в простое", возмущается Гвоздев.

В 2020 году Федерация плавания Ульяновской области убедила выделить 17 миллионов рублей на первый этап ремонта «Дельфина» в 2021 году. Конкурс прошёл и с 11 мая по 11 июля ООО «Монтажник- Д» должен был выполнить все работы. С тех пор срок переносился уже дважды, рассказывает депутат.

- Сегодня я побывал на объекте, увидел семь рабочих, выполнение работ максимум на 30-40 % и отсутствие руководителя ООО «Монтажник» на объекте, несмотря на приглашение администрации Димитровграда. Родители и тренеры возмущены, дети не занимаются в хорошем ФОКе, а подрядчик, к сожалению, не несёт никакой ответственности, - рассказывает Василий Гвоздев.

Также он сообщил о том, что провел совещание с и.о. главы администрации Димитровграда Александрой Терешиной. ООО "Монтажник" дали неделю на исправление ситуации. 26-27 сентября Гвоздев пообещал вместе с контрольными органами в очередной раз посетить объект. В ЗСО он инициировал обсуждение проблемы в целом по Ульяновской области, так как "подобные случаи срыва сроков не редкость и порядок в этом вопросе нужно наводить".

Мария Петрова