Вчера, 2 ноября, губернатор Сергей Морозов вместе с администрацией Димитровграда разобирал жалобы местных жителей в соцсетях по поводу организации бесплатного проезда школьников в автобусах. Отследить недостатки в работе помогла система «Инцидент менеджмент».

Димитровградцы жаловались, на технические перебои в работе проездных карт и на водителей, которые конфликтуют с детьми. Так, в октябре оплата по техническим причинам не прошла, поэтому водитель попросту «изъял карту у ребёнка» и высадил его.

- Лично мне такое проведение непонятно. Мы выделяем средства из областного бюджета для того, чтобы дети могли без проблем пользоваться бесплатным проездом, с комфортом добирались до учебы и до дома. Временный технический сбой - это не причина высаживать ребёнка из общественного транспорта или отбирать карту школьника. Впереди зима, поэтому хочу заранее предупредить всех ответственных лиц о недопустимости таких случаев, - заявил Сергей Морозов.

Он напомнил, что организация процесса должна постоянно контролироваться со стороны местных чиновников и самих перевозчиков:

- Думаю, что после нашего сегодняшнего подробного разбора жалоб, ситуация в Димитровграде будет исправлена. Прошу обозначать все подобные случаи в соцсетях и впредь, а мы будем реагировать.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором