Следственный комитет РФ по Ульяновской области завершил расследование уголовного дела в отношении двух 22-летних жителей города Димитровграда. Молодые люди обвиняются в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ), а также в хищении огнестрельного оружия (ч. 1 ст. 226 УК РФ).

У погибшего были финансовые разногласия с неизвестным человеком (до сих пор не установлен), и тот попросил двоих парней разобраться в этом вопросе. Они выслеживали 30-летнего мужчину несколько дней. Тот, заметив слежку, стал носить при себе пистолет.

Ночью 21 октября 2016 года обвиняемые, дождавшись жертву в подъезде его дома на улице Московской в Димитровграде, избили его молотком и железным прутом, после чего с места преступления скрылись, похитив травматический пистолет, который мужчина достал для самообороны. От полученных травм избитый человек скончался на месте происшествия.

Задержали нападавших только в сентябре прошлого года и заключили под стражу. Сейчас расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.