
В городе Димитровграде Ульяновской области сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали двух местных жителей, подозреваемых в грабеже из супермаркета «Пятёрочка».
Так, вечером во время патрулирования росгвардейцы получили сообщение о преступлении в магазине на улице Алтайской.
Двое неизвестных зашли в торговый зал под видом покупателей. Они взяли две бутылки дорогого алкоголя, банку газированной воды, коробку сока и другие товары и спрятали всё это во внутренние карманы верхней одежды.
Кража была замечена одним из сотрудников магазина, который вызвал правоохранителей и попытался остановить злоумышленников.
Прибывшие на место росгвардейцы задержали двух безработных ранее привлекавшихся к уголовной ответственности 34-летних мужчин и доставили их в отдел полиции.
Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Информационное агентство «Ульяновск онлайн»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором
Алина Николаева
Фото: Росгвардия