Всего в городе атомщиков инфицированы три человека.

По информации ульяновского минздрава, коронавирус повторно подтверждён у ребёнка, 2013 года рождения, который заразился от родственника, приехавшего больным из Москвы. Сейчас ребенок находится в инфекционном отделении, получает всё необходимое лечение, его состояние удовлетворительное.

Детский сад ребёнок посещал ещё в конце марта, подъезд, где живёт семья, дезинфицирован, сейчас выявляются все контактные лица.

Глава города Богдан Павленко на заседании оперативного городского штаба по коронавирусу рассказал, что все пассажиры, ехавшие в одном вагоне с мужчиной, выявлены, обследованы и оказались не заражены: «На сегодня в инфекционном отделении клинической больницы находятся восемь человек. У троих диагноз COVID-19 уже подтверждён двумя тестами (сегодня подтвердилось заражение коронавирусной инфекцией у одного из членов семьи заболевшего мужчины, прибывшего из Москвы 30 марта), повторные анализы остальных ещё находятся в обработке. Состояние всех восьмерых удовлетворительное, поддержки дыхания через аппараты ИВЛ никому не требуется. Все выявленные граждане, контактировавшие с заболевшими, находятся под наблюдением. Найдены все шестеро пассажиров, ехавших из Москвы в одном вагоне с заболевшим человеком, - взятые у них анализы показали отрицательный результат».

Фото: trisosny.ru.