В Первомайском районе Димитровграда будет построена новая школа на 1100 мест. Сейчас там в трех имеющихся школах (№2, №9 и №19) организована вторая смена, чтобы их разгрузить, принято решение о строительстве нового учреждения.

- Это будет совершенно новое образовательное пространство с самым современным оборудованием. Возведение школы запланировано на 2021-2022 годы, - сказал губернатор Сергей Морозов.

Учреждение будет построено на проспекте Автостроителей, 31Б. Уже разработана проектная документация, получено положительное заключение государственной экспертизы. Сметная стоимость строительства составила более 800 млн рублей. Проектируемый объект представляет собой здание школы, состоящее из четырех блоков: старших и младших классов, административного и физкультурно-оздоровительного.

Кроме того, в Димитровграде продолжается капитальный ремонт школы №10, который начался в 2017 году, а в 2019-м были выявлены нарушения. Реконструкция объекта взята на контроль областного правительства, планируется, что учреждение откроют в сентябре. С февраля начнется набор детей в первые классы.