Завтра днем, 11 июля,в Димитровград из Зеленогорска приедут участники большого мотопробега по роману Ильфа и Петрова «В поисках 12 стульев» - совместного проекта Библиотеки им. Маяковского и мотоклуба Barghest MC, которую поддержал общественный совет Госкорпорации “Росатом”.

Проект объединил 12 городов атомной отрасли, в том числе и Димитроград.

Как сообщается в официальной группе города, мотоциклисты проедут колонной. Первую остановку сделают на Аллее Славы в 14.20, затем переедут на улицу Гоголя, далее – на улицу 50 лет Октября, проследуют по улице Прониной к краеведческому музею.

Следующий пункт назначения – драматический театр им.А.Н.Островского, после чего байкеры проедут по маршруту: ул.Гагарина – ул.Куйбышева – пер.Речной – ул.Гоголя – ул.Юнг Северного флота – пр.Димитрова – ул.М.Тореза – пр.Ленина – ул.Королёва.

Во Дворце книги на улице Королёва, 1 в 15.30 участников проекта ждёт квест, наградой за прохождение которого станет заветный стул.

Специально изготовленные для этого проекта 12 стульев были разосланы по атомным городам. В каждом из стульев хранится подарок от организаторов пробега. Байкеры в каждом городе ищут заветный стул, а ценный приз, который спрятан в нем, оставляют библиотеке.

Фото из группы ВК «В поисках 12 стульев»