1 сентября в Заволжском районе города открыли новейшее образовательное учреждение инженерный лицей №102.

Сергей Морозов подарил образовательному учреждению сертификат на закупку новой техники для планетария. Также планируется открытие дронодрома.

- Новый лицей станет одной из лучших учебных баз для подготовки наших мальчишек и девчонок. Это уже третий подобный комплекс в нашем городе, который оборудован по последнему слову техники. Мы оснастили эту школу передовым оборудованием, опираясь на самый лучший мировой опыт, - пишет в социальных сетях губернатор.

- Магистральное направление деятельности лицея – развитие у обучающихся креативного инженерного мышления, творческих способностей. Для формирования этих компетенций будут использованы как традиционные учебные предметы, так и специальные курсы. Это, например, робототехника, конструирование, программирование, проектная и исследовательская деятельность. Уверен, что такой подход будет способствовать развитию у детей необходимых знаний и закладывать фундамент их успешного будущего, - подчеркнул Сергей Морозов.

Лицей осуществляет подготовку инженерных кадров за счет внедрения сквозного обучения «детский сад - лицей - вуз - предприятие». В лицее созданы профильные лаборатории 3D-дизайна и моделирования, экологическая лаборатория, лаборатория моделирования и прототипирования.