Сотрудники димитровградской полиции ведут активные поиски мужчины, который 28 марта пытался у Моста Влюбленных изнасиловать 12-летнюю школьницу.

28 марта, в день траура по погибшим в Кемерово, в Димитровграде едва не погибла школьница.

12-летняя Маша В. (имя изменено - ред.) в пятом часу вечера возвращалась от подружки, которая живет на улице Прониной, домой на улицу Власть Труда. Девочка переживала, что родители будут ее ругать - в гостях она подзадержалась, поэтому решила пойти по «короткой» дороге через Мост Влюбленных. Едва достигла половины дороги, как услышала позади чьи-то шаги...

- Я оглянулась, и увидела, что ко мне быстро идет мужчина, - рассказывает Маша, - быстро перешла мост и свернула в сторону тропинки, ведущей к домам. Мужчина побежал за мной. Схватил за капюшон, сбил с ног и потащил в кусты.

Маша стала кричать и звать на помощь, пыталась отбиваться от насильника, но силы были неравны. Мужчина разбил девочке губу, а сам поранил руку о брекеты, которые носит Маша.

- Думала, мне уже никто не поможет, кровь текла ручьем из разбитых губ, он стаскивал с меня штаны, я сильно кричала, голос сорвала, - плачет девочка.

Крик школьницы услышала проходившая мимо девушка. Она бросилась на помощь Маше. А преступник, увидев подмогу, выпустил жертву и убежал. Девушка помогла школьнице привести себя в порядок, и проводила до дома. Родители вызвали полицию и скорую помощь. К счастью, девочка не пострадала.

Сотрудники полиции со слов девочки составили фоторобот, по которому уже вечером в районе Химмаша был задержан димитровградец. Однако, как выяснилось, к нападению он не имел никакого отношения, поскольку на момент происшествия его не было в городе.

Пострадавшая девочка описала нападавшего только внешне – на вид примерно 30-35 лет, среднего роста, в черной куртке.

Пока идут поиски преступника, с Машей начали работать психологи.