Глава региона Алексей Русских перевел аварийные службы в круглосуточный режим работы.

По последним данным, частично отключено электроснабжение в населенных пунктах Цильнинского, Чердаклинского, Ульяновского и Мелекесского районов.

Алексей Русских рассказал об итогах вечернего оперативного совещания по устранению последствий непогоды. Главы муниципалитетов несут персональную ответственность за порядок на вверенных им территориях.

Основные итоги оперативного совещания глава региона обозначил в телеграм-канале:

– Сформировано почти 100 ремонтно-восстановительных бригад для устранения инцидентов на объектах электроснабжения. МинЖКХ докладывает губернатору о ситуации каждый час.

– Частично отключено электроснабжение в населенных пунктах Цильнинского, Чердаклинского, Ульяновского и Мелекесского районов. Аварийные службы продолжают устранять инциденты. На особом контроле бесперебойное обеспечение тепло- и электроснабжением объектов социальной сферы.

– Я продолжаю получать жалобы от жителей на ужасное состояние пешеходных зон и тротуаров. Понимаю, что ситуация не рядовая, однако работать спустя рукава недопустимо. Агентство жилнадзора отдельно займётся нерадивыми УК, на которые пожаловались люди.

– За Минтрансом региона остается круглосуточный мониторинг дорожной ситуации и своевременное перекрытие дорог в целях безопасности, очистка проезжей части с помощью спецтехники и противогололедного реагента.

– В ночь прогнозируют ухудшение погодных условий. Завтрашний день будет не менее сложным для коммунальных служб всех уровней.

Ольга Шестаковская