С такой инициативой выступает Ульяновский обком КПРФ.

Патриотический лагерь планируют создать на территории бывшего лагеря «Тимуровец». Сегодня там провели субботник, вывезли мусор.

- В ближайшее время вместе с товарищами мы будем инициировать на этой территории создание молодежного патриотического лагеря, где юные жители смогут с пользой проводить свой досуг. Считаю, что молодежь должна иметь в своем распоряжении подобные площадки, где ребята смогут проводить игры-зарницы, спортивные соревнования, форумы по интересам и другие культурно-массовых мероприятий, - рассказал сенатор Айрат Гибатдинов.

Свою последнюю смену пионерский лагерь «Тимуровец» принял в 2002 году. Пионерский лагерь строился и эксплуатировался для детей работников завода «Комета». Первую смену он принял в 1968 году. В каждую смену здесь отдыхало около 300 детей со всего Союза и даже из других стран — Болгарии, Польши.

Ольга Шестаковская