
Контрольные мероприятия прошли в сентябре.
В связи с резким увеличением пассажиров, обусловленным началом нового учебного года, с 1 по 30 сентября в Ульяновске ежедневно в утренние и вечерние часы-пик было проведено 49 выездных проверок на ключевых остановках.
В контрольных мероприятиях приняли участие перевозчики, представители министерства транспорта, управления дорожного хозяйства и транспорта, а также члены Общественной палаты.
Глава города Александр Болдакин поручил продолжить мониторинг:
- Работа общественного транспорта по-прежнему вызывает множество вопросов со стороны ульяновцев. Мы должны обеспечить надлежащий контроль за работой перевозчиков – соблюдением графиков движения, количества автобусов на маршрутах, их техническим состоянием и поведением водительского состава.
С 5 октября по поручению Болдакина автономный троллейбус начал следовать от остановки «Микрорайон «Центральный» на проспекте Маршала Устинова, далее по Ливанова, а затем – по привычному маршруту №3 по проспектам Авиастроителей, Генерала Тюленева и Антонова до 2-й проходной.
Алина Николаева
Фото администрации Ульяновска








