Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта направили в областное министерство природы и цикличной экономики обращение с просьбой ликвидировать свалку площадью примерно в тысячу квадратных метров, которая образовалась в центре Ульяновска - на улице Карла Маркса, 107, недалеко от частных жилых домов.

К общественникам же обратился житель Ленинского района. Он рассказал, что рядом с его домом разрослась большая свалка, куда неизвестные на машинах привозят мусор, бытовые и промышленные отходы и оставляют всё это рядом мехколонной №32 со стороны Соловьева оврага.

- Местные жители утверждают, что мусор сюда стали свозить регулярно. Горы отходов растут прямо на глазах. В них можно увидеть кирпичи, доски, мешки, содержимое которых неизвестно, бетонные блоки. Валяется выброшенная одежда, свалены обрезки деревьев, повсюду полиэтиленовые пакеты. Не исключено, что есть здесь и отходы с химикатами. При этом свалка находится в центре города. Непонятно, почему никто не обращает на нее внимание, кроме самих жителей. Это недопустимо, – считает член регионального штаба ОНФ Лев Левитас.

После осмотра захламленной территории общественники направили запрос на имя и.о. министра природы и цикличной экономики Ульяновской области Гульнары Рахматулиной. В официальном письме активисты ОНФ попросили ее принять меры по ликвидации несанкционированной свалки. Ответ от министерства должен прийти к концу следующей недели.

Фото: ОНФ