Молодёжный центр современного искусства приглашает всех желающих принять участие экспериментальном выставочном проекте «Bulldozer reconstruction 21». Если вы творческий человек с современным взглядом на искусство, хотите внести своё вклад в его развитие и проявить свои способности, у вас есть возможность принять участие в мероприятии. Оно, к слову, совершенно бесплатное. Чтобы подать заявку, нужно написать на почту до 9 октября.

Сотрудники МЦСИ 15 октября в 17.00 пригонят настоящий бульдозер, который на время станет не только арт-объектом, но и символом окончания гонений на андеграундное искусство. По словам организаторов, проект нацелен на исследование городской среды и жителей Ульяновска, как предмета выставки. Большой пустырь в центре города станет на 30 минут выставочной площадкой - в знак солидарности с Бульдозерной выставкой, которая прошла в 1974 году.

Отметим, что МЦСИ нуждается в художниках, кураторах, фотографах, видеографах, а также уличных художниках, исследователях, перформатистах. Помимо этого, работы могут пригодиться для реконструкции событий тех лет.

В письме-заявке на участие в проекте «Bulldozer reconstruction 21» необходимо указать:

  1. Имя и фамилию;
  2. Контакты (номер и соцсети);
  3. Прикрепите свои работы в электронном формате с краткими описаниями (можно фото);
  4. Концепцию к работам (чтобы организаторы могли напечатать перед выставкой).

Справка 73online.ru:

Бульдозерная выставка — самовольная уличная выставка картин московских художников-нонконформистов, проходившая на пересечении улиц Островитянова и Профсоюзной в Москве в 1974 году. Самая известная публичная акция неофициального искусства в СССР. Была уничтожена сотрудниками милиции поливочными машинами и бульдозерами.

Анастасия Турович