Глава Ульяновска Дмитрий Вавилин рассказал о преображении улицы Ленина и сообщил, что подобная комплексная реновация ждёт еще 11 улиц в центре города.

- Сегодня на наших глазах преображается улица Ленина. Полностью реконструированы инженерные сети: от канализации до освещения, обновлены дорожное полотно и тротуары, завершено обустройство остановок венского типа, производится монтаж современных и комфортных павильонов. Далее мы приступим к ремонту фасадов.

Подобную комплексную схему реновации мы рассчитываем реализовать на 11 улицах города в исторической его части. Дома старого Симбирска часто напоминают музей под открытым небом. Хранить память о нём, отражённую в зданиях – одна из важных задач, стоящих перед администрацией, - заявил Вавилин.

По его мнению, комплексная реновация исторической части города поспособствует привлечению туристов.

- Согласно разрабатываемой программе развития центральной части города, развития туризма и музеев, мы рассчитываем серьёзно увеличить туристический поток, пребывающий в наш город. На сегодняшний день он составляет около 500 тысяч в год, в наших планах амбициозная задача - довести его до 10 миллионов, - сообщил Дмитрий Вавилин.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска