В Ульяновск заходит сеть ресторанов корейской уличной еды Chicko. Владелец бизнеса Сергей Лебедев откроет точку в центре города, на улице Спасская, 8 (бывшая гостиница «Советская»).

— С момента создания дизайн проекта нам обычно требуется 1,5-2 месяца на строительство. Постараемся открыться к началу июня!, — сообщается в группе ресторанной сети «Вконтакте».

Сейчас рестораны сети Chicko работают в Москве, Новосибирске, Екатеринбурге. Как указано в социальных сетях стрит-фуда, заведения планируют открыть в Челябинске, Тюмени, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и в других городах.

Возможно, франшиза в Ульяновске принадлежит ресторатору Елене Ежовой (заведения «Гопак», «NINO», «Вепрево колено», «Хмели-картвели», «Берлускони», «Зелень», сеть фитнес-клубов «Ультра», медцентры «Инвитро»), она состоит в группе Chicko во «Вконтакте». На момент выхода публикации связаться с предпринимательницей не удалось.

Напомним, что Ежова уже планирует создать один ресторан в бывшей гостинице «Советская». Это заведение с итальянской кухней «Перчини», которое будет открываться по франшизе.

Как ранее писал «Коммерсантъ», общий объем инвестиций в создание Chicko в Екатеринбурге составил 20 млн руб., окупить расходы владельцы надеются в течение двух лет.

3D-визуализация нового ресторана в Ульяновске.

Фото: соцсети ресторанной сети «Чико».

Марина Иванникова