Об этом широкой аудитории стало известно в ходе аппаратного совещания в правительстве. Предварительно ремонт оценили в 300 млн рублей.

Ситуация осложняется тем, что здание поликлиники на Гончарова является памятником культурного наследия. Необходимо провести детальное обследование здания. Только после этого можно будет назвать точные сроки и стоимость проведения работ.

Сейчас медицинская помощь студентам оказывается в городской поликлинике №1 имени Кирова. Никто из специалистов не уволен.

По словам Сергея Кучица, если поликлинику и отремонтируют, то после 2025 года – пока возможности включить объект в федеральную программу нет.

Губернатор Русских раскритиковал работу Кучица за срыв сроков ремонта медучреждений:

- Странная ситуация, когда контракты заключены, деньги выделены, подрядчики срывают сроки. Это говорит лишь о том, что нет должного контроля, Сергей Сергеевич, – обратился губернатор к заместителю главы кабмина.

И.о.министра здравоохранения Олеся Колотик-Каменева сообщила, что в 2022 году завершены работы в детском поликлиническом структурном подразделении городской клинической больницы святого апостола Андрея Первозванного и в поликлинике Радищевской районной больницы. На остальных шести объектах работы продолжатся в 2023 году.

Ольга Шестаковская