Депутаты Ульяновской Гордумы в первом чтении приняли бюджет города на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. В проекте бюджета на следующий год расходы в области жилищно-коммунального хозяйства запланированы на уровне 701 миллиона рублей.

- На капитальный ремонт жилого фонда, взносы на капремонт общего имущества в многоквартирных домах за площади, находящиеся в городской собственности, а также приведение в порядок муниципальных квартир и комнат, их оснащение приборами учёта потребляемых ресурсов запланировано выделить в общей сложности порядка 105 миллионов рублей, – отметил замглавы Ульяновска Александр Ермаков.

На разработку проекта строительства и реконструкции очистных сооружений канализации в правобережье направят 82,1 млн рублей.

Около одного миллиона предусмотрено на демонтаж расселённых аварийных домов. На мероприятия по поддержке ТОС – 15,8 млн рублей.

На газификацию и строительство объектов инженерной инфраструктуры к земельным участкам многодетных направят 5 млн рублей.

Финансирование приобретения спецтехники для муниципальных предприятий и учреждений составит 30,3 млн рублей, субвенции полномочий по отлову и содержанию животных без владельцев – 3 млн рублей.

Также заложены средства на ремонт парка «Семья», содержание памятников и въездных знаков, озеленительные работы, поддержание в рабочем состоянии противооползневых сооружений и др.

1 декабря пройдут публичные слушания по вопросу рассмотрения проекта городского бюджета.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором