Недавно в правительстве региона появился мужчина по фамилии Барынин, его имя и отчество неизвестны. Человек называет себя руководителем администрации губернатора Алексея Русских.

На официальном сайте правительства и губернатора Ульяновской области информацию о новом чиновнике найти не удалось — раздел "находится в разработке".

В пресс-службе 73online.ru неофициально пояснили, что незнакомца зовут Вячеслав Юрьевич, правда, с какого времени он возглавляет администрацию, сказать не смогли (позднее сказали, что исполняет обязанности с 9 ноября - прим.). Известно лишь, что это приезжий из Московской области, помощник Алексея Русских.

В службе персонала журналисту ответили, что биографическая справка на Барынина будет готовиться две недели, до выхода работников с новогодних каникул. Пока же подробностей о новоиспеченном руководителе администрации губернатора не знают даже в отделе кадров. Предложили отправить официальный запрос, ответ на который будет готовиться семь дней.

Вероятно, в начале января все сотрудники аппарата главы региона получат новогодний подарок — нового начальника.

Редакция 73online.ru воспользовалась помощью поисковиков, которые не выдали результата. В kartoteka.ru информация отсутствует. Связи этого человека с Алексеем Русских установить не удалось.

16 декабря депутаты ЗСО поддержали решение Алексея Русских об изменении статуса первого вице-губернатора - руководителя областной администрации. Предлагалось исключить возможность использования двойного наименования должностей в случае, если на первого замгубернатора возлагается исполнение функций, связанных с руководством администрацией. Раньше это была государственная должность и выше рангом, теперь ее переведут в статус государственной гражданской службы. Сообщалось, что в месяц это позволит сэкономить порядка 120 тысяч рублей, или 1,44 млн рублей в год.

Дарья Косаринова