В Барышском районе Ульяновской области водитель пожарной машины спас из горящего дома двух человек. В МЧС рассказали подробности пожара, который произошёл 30 января в рабочем поселке Жадовка.

Так, на улице Советской загорелся частный дом. Огонь увидел водитель пожарного автомобиля 41 пожарно-спасательной части Сергей Родин, проживающий по соседству. Он немедленно сообщил о возгорании в пожарную охрану, а сам бросился к полыхающему дому, предполагая, что внутри может находиться пожилая женщина-инвалид.

Войти через входную дверь было уже невозможно: огонь охватил террасу и сени, выбивался на карниз и крышу. Сергей попытался проникнуть в дом через окно, но внутри была высокая температура и сильное задымление, из-за которого ничего не было видно.

Тогда Родин взломал запасную дверь с другой стороны горящего дома, пробрался сквозь густой дым через коридор и в забитом наполовину досками окне дальней комнаты увидел мужчину и женщину, которые просили о помощи.

Не теряя драгоценного времени, Сергей выбил окно, частично разобрав деревянные конструкции, и вытащил пострадавших на свежий воздух. Спасённых он передал бригаде скорой помощи.

Благодаря смелым и решительным действиям Сергея Родина были спасены хозяйка дома и ее гость.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: МЧС