Вынесен приговор 35-летнему жителю Барышского района Константину Шульгатому, который покушался на убийство целой семьи. Таким зверским образом он хотел проучить 38-летнюю женщину за то, что она перестала с ним сожительствовать, сообщает СК РФ по Ульяновской области.

Так, утром 3 сентября прошлого года мужчина пробрался во двор дома в селе Румянцево, где жила его бывшая подруга со своей семьей, и спрятался в бане. Вышедшего из дома отца женщины он ударил сзади два раза по голове найденным в бане топором. Затем, войдя в дом, он также ударил топором спящих 20-летнего сына экс-сожительницы и ее 59-летнюю мать. Проснувшись от шума и увидев бывшего приятеля, женщина выбежала во двор. Она оказала преследователю активное сопротивление, вырвав у него топор, в это время на помощь подоспели соседи, и нападавший убежал.

Как рассказали в следкоме, Шульгатый ранее был судим за убийство и освободился в мае 2017 года. Сейчас он признан виновным по ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц) и приговорен судом к 14 годам 2 месяцам колонии строгого режима, а также ограничению свободы на 1 год и 6 месяцев после отбывания наказания.