В ЕИС «Закупки» опубликована информация о проведении трех аукционов.

Городские власти намерены закупить 15 квартир в многоквартирном жилом доме для переселения жителей из аварийного жилищного фонда. Новые квартиры получат граждане, чье жилье было признано аварийным после 1 января 2012 года.

Площадь квартир варьируется от 32,5 до 48,7 квадратных метров. Все они должны располагаться в Барыше. Максимальная стоимость трех контрактов оценивается в 50,5 млн рублей.

По условиям конкурсной документации, квартиры должны передаваться заказчику в чистовой отделке. Квартира должна быть оборудована приборами учета потребления электроэнергии и воды, а также плитой с духовым шкафом.

Расселение граждан из аварийного жилфонда, напомним, осуществляется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и в соответствии с Федеральным законом № 185-ФЗ на условиях софинансирования из федерального бюджета.

Фото – архив 73online.ru

Ольга Шестаковская