6 марта в 14.51 по московскому времени в Сирии при заходе на посадку на авиабазу Хмейим разбился российский транспортный самолёт АН-26. По предварительным данным, погибли 39 человек. В том числе, возможно, житель Ульяновска Виктор Сорокин.

Разбившийся в Сирии Ан-26 был приписан к 6-ой армии ВКС, сообщается на сайте forumavia.ru

Он был откомандирован в Сирию и базировался как раз на аэродроме Хмеймим. За штурвалом разбившегося в Сирии Ан-26 находился майор Смирнов. Всего на борту находились несколько гражданских лиц. Ан-26 вылетел с аэродрома Квайрес в пригороде Алеппо. После этого он совершил две промежуточные посадки и направился в Хмеймим. Разбился самолет в 14:51 по местному времени в пятистах метрах от полосы.

Согласно опубликованному на сайте news.rambler.ru списку, в числе погибших - 26-летний Виктор Сорокин из Ульяновска. Стоит отметить, что в перечне только 26 фамилий и официального подтверждения его подлинности нет, а значит, вполне вероятно, что мужчина жив.

В другом предварительном списке, опубликованном каналом Mash, фамилии Сорокина нет. Впрочем, в этом источнике указано только 31 имя, рядом с каждым из которых значится воинское звание.

По данным Минобороны в крушении военно-транспортного борта погибли шесть членов экипажа и 33 пассажира самолета.

Военные утверждают, что борт не обстреливался боевиками. Предварительная причина крушения - техническая неисправность. Другая версия - ошибка пилотирования.

новость дополняется.