Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ подготовили новое исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров страны за апрель-май этого года. Глава Ульяновска Сергей Панчин занял 54 место из 88.

Результаты «Национального рейтинга» были получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

Сергей Панчин попал во вторую группу рейтинга на 54 строчку списка. По словам политолога, руководителя Агентства «Социальные коммуникации» Ильи Паймушкина, портрет Сергея Панчина не совсем привлекателен для ульяновцев, которые хотят, чтобы столица региона развивалась как соседние поволжские города.

- Сергей Панчин является представителем старой производственной номенклатуры времен СССР. Его пребывание на посту главы города Ульяновска столь продолжительное время обусловлено только одним – он был удобен прежнему губернатору Сергею Морозову и олицетворял, на мой взгляд, застой, в котором пребывал и Ульяновск, и Ульяновская область, так как Сергею Ивановичу было комфортно находится в законсервированной политической системе и, ни дай Бог, не вырастить себе будущего, пусть даже формального конкурента, - прокомментировал Паймушкин.

Он также добавил, что врио губернатора Алексей Русских после приезда в город был шокирован состоянием его благоустройства. Паймушкин считает, что Ульяновску нужен мобильный мэр, который сможет выстроить работу городских служб не только в центральной части.

Алина Николаева