Спортивную площадку школы №31, на ремонт которой жаловались ульяновцы, восстановят по гарантии. Городская администрация приняла меры в отношении подрядной организации.

Как сообщает пресс-служба ведомства, к 1 сентября школа в обновленном виде была готова принять учеников. Были заново сделано напольное покрытие, оштукатурены и покрашены стены, отремонтирован спортзал, заменены электропроводка и отопительная система, а также отремонтирован фасад. Большие изменения коснулись и прилегающей территории: её заасфальтировали, подготовили футбольное поле, баскетбольную площадку с беговой дорожкой и прыжковой ямой с песком, полосу препятствия и место для проведения общешкольных мероприятий. Однако спортивная площадка через два месяца стала разрушаться (покрытие вздулось) и родители высказали опасение, что к весне от неё ничего не останется.

- Возмущение общественности по поводу некачественно выполненных работ по обустройству территории баскетбольной площадки абсолютно справедливы, - прокомментировала начальник Управления образования горадминистрации Светлана Куликова. – Мы также возмущены тем, как халатно подошел подрядчик к исполнению своих обязательств. Сейчас составляется дефектная ведомость. Как только она будет готова, мы направим ее подрядчику, который приведет территорию в порядок согласно гарантийным обязательствам. Деньги подрядчику за проведенные ремонтные работы еще не перечислены, так как качество работ оставляет желать лучшего. Оплата будет произведена только тогда, когда все виды работ подрядчик выполнит в соответствии со строительными нормами и правилами.

Фото администрации Ульяновска