В этом году в 25 населенных пунктах Ульяновской области будут вестись работы по обеспечению природным газом. На мероприятия по газификации предусмотрено 236,76 млн рублей. Средства выделены из федерального и областного бюджетов.

По словам министра энергетики, ЖКК и городской среды Александра Черепана, деньги направят на завершение работ по строительству внутрипоселковых газопроводов в селах Головцево, Румянцево, Загарино Барышского района, Красный Бор и Мордовский Белый Ключ Вешкаймского района, 5-й, 6-й микрорайоны в р.п. Ишеевка Ульяновского района, Новая Терешка Старокулаткинского района.

В этих населенных пунктах всего будет построено свыше 88,13 км газовых сетей. Сейчас там ведется подготовка потребителей и объектов социальной сферы к подключению к газораспределительным сетям.

Также начнется возведение 90,15 км внутрипоселковых газопроводов в шести населенных пунктах: Кармалейка, Живайкино Барышского района, Сиуч Майнского района, Лесная Хмелевка, Бригадировка Мелекесского района, Старая Яндовка Старокулаткинского района. Начнутся проектные работы по 12 населенным пунктам Вешкаймского, Мелекесского, Николаевского, Старокулаткинского, Ульяновского, Барышского и Майнского районов.