В Ульяновске сейчас ведётся комплексное благоустройство по нацпроекту «Жильё и городская среда» в 23 дворах из 30. Там обновляют проезды, тротуары и освещение.

- Также в планах обустройство парковок и заездных карманов, замена бордюрного камня, переустройство сетей уличного освещения, замена светильников на светодиодные, установка скамеек и урн. За качеством проводимых работ организован контроль со стороны МБУ «Стройзаказчик», депутатов, членов Общественной палаты, и самих жителей, - сказал начальник управления по благоустройству Александр Ермаков.

В Ленинском районе работы идут на пяти из десяти адресов. На улице Центральная Усадьба (с. Карлинское) ремонтируют сразу два двора. Продолжается благоустройство придомовых территорий на Нариманова, 23 и 96. На Александра Матросова,10 заасфальтирован проезд и тротуар.

В Засвияжском районе подрядчики работают на 10 из 11 объектов. На Кузоватовской, 23, Автозаводской, 29А, Богдана Хмельницкого, 12 заасфальтированы проезды и тротуары, смонтированы опоры освещения и светильники. На Западном бульваре, 17, Кузоватовской, 52 и Рябикова, 51 рабочие устанавливают бордюрный камень. Продолжается ремонт еще трех дворов на улице Рябикова. На Камышинской, 48 обновлены площадки входных групп подъездов и проезд.

По шести из семи адресов организовано благоустройство дворов Железнодорожного района. Монтаж бордюрного камня, асфальтировка проезжей части и тротуаров завершены на улицах Верхняя площадка, 1, Хрустальной, 36 и Опытной, 1. На Кирова, 20, Железнодорожной, 25 и 12 Сентября, 13 рабочие меняют бордкамень.

В Заволжье в этом году приведут в порядок два двора – по проезду Менделеева, 6 и улице Врача Михайлова, 46. Здесь обновлено асфальтовое покрытие проезда, тротуаров и бордюрный камень.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска