В 2019 году Федеральное дорожное агентство одобрило выделение бюджету Ульяновской области из федеральной казны 226,9 млн рублей для начала работ на 5-ти крупных объектах автодорог. Работы стартуют в текущем году.

Запланировано строительство трассы «Цивильск-Ульяновск» - Новая Воля». Протяженность участка составит почти 3 километра, он обеспечит выход на федеральную автомобильную дорогу и подъезд к фермерским хозяйствам Цильнинского района. Второй капиталоемкий объект – устройство кольцевой развязки в Инзе. Решение о ее строительстве принято для того, чтобы увеличить пропускную способность на участке и обеспечить безопасность дорожного движения. Кроме того, в 2020 году началось строительство моста через реку Борла у села Малая Борла. Также в этом сезоне предстоит реконструкция дороги по улице Маслова в Засвияжском районе города Ульяновска, которая позволит создать необходимую дорожную инфраструктуру к промышленным площадям.

Масштабные работы развернутся на участке «Старая Ерыкла – Ерыклинский» Кузоватовского и Тереньгульского районов, где планируется построить дорогу протяженностью почти 6 километров. Новая трасса позволит обеспечить транспортную доступность между селом Красноборское Тереньгульского района и поселком Привольское Кузоватовского района, а также проезд к крупному сельскохозяйственному предприятию.