В 18 образовательных учреждениях Ульяновска к новому учебному году отремонтируют крыши. Вчера, 5 июля, депутаты Гордумы во главе с председателем УГД Ильёй Ножечкиным посетили школы №№ 52 и 53, где идёт ремонт.

По словам Ножечкина, в этом году на подготовку учреждений образования к 1 сентября было предусмотрено более 78 милионов рублей, из них 43,1 млн – на ремонтные работы.

Депутатский корпус обращает особое внимание на важность кровельных работ. Они проводятся в пяти школах: №№ 52, 53, 70, 76 и 83. Также замена кровли будет выполнена в 10 детских садах, одной начальной школе №200 и в двух учреждениях допобразования.

Так, в школе № 52 работы выполнены на 50 %. Директор Ольга Кузьмина говорит, что ремонт был долгожданным:

- Кровлю здесь надо было давно ремонтировать, шиферный лист утратил свою функциональность, в школе были случаи протечек. Сейчас меняют шиферный лист на профлист.

В 53-й школе ремонт выполнен на 30% процентов. Кровельные работы ведутся по всему периметру, в том числе над спортивным залом и пищеблоком.

Контроль ремонтных работ с участием депутатского корпуса продолжится и в других учебных заведениях.

– Во время таких контрольных выездов мы обсуждаем с подрядной организацией и директором школы ход выполняемых работ и проблемные вопросы. Обязательно и я как куратор социального блока, и депутаты УГД по округам примут участие в приемке школ к новому учебному году, которая начнется уже с 11 июля, – рассказала первый заместитель председателя УГД Алсу Айзатуллина.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: УГД