Колледжи и техникумы Ульяновской области подключились к сбору помощи военнослужащим, мобилизованным и их семьям. Центры по сбору гуманитарки открылись на базе 12 профессиональных образовательных организаций.

- Работа ведётся совместно со штабом #МыВместе. Студенты, преподаватели и родители детей приносят в учреждения то, что сейчас необходимо. Также все ребята из колледжей для поддержки боевого духа продолжают писать российским солдатам письма с пожеланиями, - рассказала министр просвещения и воспитания Наталья Семенова.

В настоящее время пункты гуманитарной помощи работают на базе Инзенского государственного техникума отраслевых технологий, экономики и права; Ульяновского колледжа градостроительства и права; Ульяновского профессионально-политехнического колледжа; Димитровградского техникума профессиональных технологий имени Героя Советского Союза М.С. Чернова.

Также пункты открыты на базе Ульяновского электромеханического колледжа; Жадовского сельскохозяйственного техникума; Кузоватовского технологического техникума; Барышского индустриально-технологического техникума; Ульяновского медицинского колледжа имени С.Б. Анурьевой; Ульяновского техникума железнодорожного транспорта и Ульяновского колледжа культуры и искусства.

Алина Николаева