Коммунальная авария произошла сегодня около пяти часов вечера в районе дома № 80 по улице Рябикова. ЧС затронуло девять домов.

На месте работают коммунальные службы, ситуацию лично контролируют глава Засвияжского района Ринат Садыков и замглавы города по вопросам ЖКХ Александр Андреев.

Как пояснил начальник Управления информационной политики администрации Ульяновска Андрей Шафиров, сообщение об утечке на теплосетях поступило примерно в 17.10. Участок, попвший в зону аварии — микрорайон УЗТС-1, обслуживающийся УМУП «Городской теплосервис». Эта компании последние четыре года находилась в ведении конкурсного управляющего. К зимнему сезону в этом году организация подготовилась, тем не менее, ситуация потребовала ручной настройки.

Подача тепла осуществляется по сниженным параметрам, ГВЧ подается в штатном режиме. Часть объектов по состоянию на 20.40 уже была запущена. Всем управляющим компаниям поставлена задача регулировать параметры тепла непосредственно внутри домов.

В случае неполадок, возникновения вопросов или жалоб ульяновцы могут обращаться на горячую линию Центра управления городом по номеру 73-79-11.

Татьяна Лисицына