Жительница города Димитровграда, попавшись на удочку мошенников, лишились своих сбережений. В общей сложности она потеряла около 200 тысяч рублей и 2 тысячи долларов США.

С женщиной связались липовые сотрудники банка, которые сообщили, что кто-то пытается получить кредит на ее имя. И как раз в это время на телефон пострадавшей стали поступать сообщения для подтверждения оформления дебетовой карты, регистрации подписи документов и о приостановлении операций во избежание мошеннических действий.

Звонившие «сотрудники банка» рассказали об утечке информации о клиентах и порекомендовали женщине установить на телефон приложение для проверки вредоносных программ, а после установки сообщили, что её карта заблокирована и посоветовали надежный способ защиты сбережений.

Желая спасти свои накопления, жительница Димитровграда съездила на такси в банк, сняла 93 тысячи рублей и перевела их на неизвестный номер телефона, думая, что переводит на электронную банковскую ячейку.

Дома женщину ждал еще один сюрприз: в результате установки программы с ее счетов списались 101 тысяча рублей и 2 тысячи долларов США.