Наталья Абдуллина возглавляла центр социального обслуживания «Парус надежды» в Кузоватовском районе области с 2008 года. Сегодня стало известно, что она скоропостижно скончалась в ЦК МСЧ им. Егорова, ей было 53 года. Причины смерти не озвучиваются, но друзья сообщают, что у Абдуллиной была пневмония. 73online.ru присоединяется к словам соболезнования родным и близким.

- Сегодня от нас ушел замечательный человек, наша коллега, без которой уже невозможно представить нашу социальную отрасль, - сообщила министр соцблагополучия Наталья Исаева. - Благодаря ее опыту, знаниям, и просто желанию прийти к каждому на помощь, были реализованы десятки важных проектов, которые помогали и будут помогать детям с ограниченными возможностями здоровья. (...) Она не осталась в стороне, когда в регион пришла беда – первая волна коронавируса. Каждый из нас помнит ту самую первую вспышку заболеваемости среди местных жителей в Карсунском районе – она не оставила без поддержки своих сотрудников, кто работал в тот тяжелый период в надомной службе и одной из первых выехала в район, чтобы обеспечить своих сотрудников дезинфицирующими средствами и средствами защиты от коронавирусной инфекции. Но за каждым проектом была она, Наталья Игоревна – человек с открытым сердцем и душой, которая заряжала своим оптимизмом каждого, кто обращался к ней за помощью. Светлая память.

- Столько светлого, доброго было сделано... Столько не реализованных идей и проектов... Не могу поверить, что тебя нет... Вечная, светлая память, - написала замдиректора Центра социально-психологической помощи семье и детям Ольга Желтова от имени всего семейного сообщества региона.

Свои слова соболезнования в соцсетях выразил также экс-губернатор Сергей Морозов.

Дарья Косаринова