13 октября на 68-м году жизни скончался Владимир Занкин – врач высшей квалификационной категории, один из старейших патологоанатомов Ульяновской области, посвятивший медицине почти 45 лет жизни.

О его смерти сообщает региональный Минздрав. С 1988 года и по настоящее время Владимир Занкин работал в патологоанатомическом отделении ОКОД, возглавляя его более 30 лет – с самого начала работы в диспансере и до конца 2019 года.

За годы работы в онкодиспансере он стал общепризнанным и ведущим специалистом Ульяновской области в вопросе гистологической диагностики опухолей человека. Воспитал не одно поколение врачей-патологоанатомов, занимающихся диагностикой опухолей человека в лечебных учреждениях Ульяновской и Московской области. При его активном участии в 2012 году патологоанатомическое отделение ОКОД было переоснащено и получило новейшее диагностическое оборудование.

Коллектив Минздрава выражает искренние соболезнования родным и близким Владимира Занкина: "Он всегда поражал коллег своей эрудицией, твердостью убеждений и принципиальностью позиции. Его преждевременный уход из жизни останется невосполнимой потерей для всего медицинского сообщества".

Дарья Косаринова