Пресс-служба регионального Министерства здравоохранения сообщает, что 19 июля скоропостижно скончался врач акушер – гинеколог Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи Сергей Кузин. Ему было 56 лет.

Сергей Кузин родился родился в рабочем поселке Ишеевка Ульяновского района. В 1988 году закончил Куйбышевский медицинский институт имени Д.И. Ульянова «Лечебное дело». С 1988 года по 1989 год проходил интернатуру по специальности «Акушерство и гинекология» на базе Куйбышевского медицинского института имени Д.И. Ульянова. Начал свою трудовую деятельность в августе 1989 года в Ульяновской центральной районной больнице. В отделении гинекологии УОКЦСВМП работал с октября 1991 года.

- Благодаря своему профессионализму спас множество жизней. Сергей Викторович всегда был отзывчивым, чутким и неравнодушным к чужим проблемам. Он отличался исключительным трудолюбием, был настоящим профессионалом своего дела, пользовался уважением коллег, - говорится в сообщении Минздрава.

Коллектив министерства и медучреждения соболезнует семье и родственникам в связи с тяжелой утратой. Редакция 73online.ru присоединяется к словам соболезнования.

Известно, что прощание с Сергеем Кузиным состоится 21 июля в 12.00 на Ишеевском кладбище.

Дарья Косаринова