21 июня в возрасте 79 лет ушел из жизни врач-травматолог-ортопед Борис Ефимов. Он проработал в здравоохранении более 50 лет.

В 1970-м году Борис Иванович приехал в Ульяновскую область и устроился хирургом в Ишеевскую районную больницу. Через семь лет стал травматологом-ортопедом Ульяновской областной клинической больницы и проработал в этой должности 31 год .В 2008 году он был переведен в кабинет диабетической стопы, где и работал до выхода на пенсию. Занимался ведением больных сахарным диабетом с поражением нижних конечностей и различной эндокринной патологией. Ежегодно Борис Ефимович принимал более 3000 пациентов. В 2008 году он внедрил использование современных атравматичных перевязочных средств для местного лечения язв у больных сахарным диабетом с синдромом диабетической стопы, что уменьшило количество оперативных вмешательств при данном заболевании .В 2009 году освоил и внедрил в практику новую методику лечения диабетических язв, что уменьшило количество оперативных вмешательств. В марте 2020 года Борис Иванович ушел на заслуженный отдых.

- Коллектив Ульяновской областной клинической больницы выражает искренние соболезнования родным и близким Бориса Ивановича Ефимова, - сообщается в аккаунтах УОКБ в соцсетях.