2 марта на 71-ом году жизни перестало биться сердце врача-хирурга Виктора Чудакова, сообщает администрация Димитровграда. Он был заведующим хирургического отделения многопрофильного стационара клинической больницы №172 ФМБА. На заслуженный отдых ушел в ноябре 2019 года.

Виктор Иванович окончил Калининский государственный медицинский институт, после службы в армии, в декабре 1977 года приехал в Димитровград, где стал работать врачом-хирургом в медико-санитарной части № 65 (МСЧ-65) 3-го Главного управления Министерства здравоохранения СССР. В 1980-1982 годы проходил обучение в клинической ординатуре по специальности «Хирургия» в Москве. По возвращении в Димитровград вступил в должность заведующего хирургическим отделением МСЧ-65.

Весь период работы Виктор Иванович активно оперировал, проводил самые сложные операции. Активно участвовал в проведении научно-практических конференций, семинаров по проблемам хирургических заболеваний, оказывал методическую и практическую помощь врачам. Участвовал в разработке стратегии развития хирургической службы Клинической больницы № 172 ФМБА России, внедрении порядков и стандартов оказания хирургической помощи, подготовке методических рекомендаций по развитию и совершенствованию хирургической службы.

За многолетний, добросовестный труд, высокий профессионализм Чудаков награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранения», Почётной грамотой Федерального медико-биологического агентства и другими.

Прощание с Чудаковым В.И. состоится 4 марта 2021 года по адресу: г. Димитровград, ул. Славского, 10-10.

— Коллектив клинической больницы № 172 скорбит и выражает соболезнования родным и близким. Мы — коллеги, и уверены, что и пациенты и их родственники, всегда будем помнить Виктора Ивановича. Пусть земля ему будет пухом! — скорбят по Чудакову димитровградские медики.