Виктору Васильеву был 81 год. С 1984 по 1990 годы он являлся председателем исполкома горсовета Ульяновска, всю жизнь занимался вопросами ЖКХ и энергетики. О его смерти сообщает администрация города.

- Отучившись в строительном техникуме, Виктор Исаевич отправился на комсомольскую стройку в Пермь, а в 1970-ом связал свою жизнь с Ульяновском. Здесь он работал в городских тепловых сетях, начав с должности главного инженера и дойдя до директора предприятия. А с 1984 по 1990 годы являлся председателем исполкома горсовета Ульяновска. Выйдя на пенсию в 2003 году, не оставил дело своей жизни и, как и прежде, продолжал заботиться о коммунальном хозяйстве нашего города. Неутомимый сын Сибири обеспечивал энергоаудит и экспертизы, помогал при наладках объектов ЖКХ, а также горячо радел за увековечивание памяти о строителях второго моста через Волгу. Его усилия не прошли даром — недавно в Ульяновске открылся памятник мостостроителям возле развязки Президентского моста, - сообщается в пресс-релизе мэрии.

Прощание состоится 27 ноября в 11:00 по адресу: улица Островского, 23. 73online.ru выражает искренние соболезнования родным и близким.

Дарья Косаринова