Геннадий Иванович умер сегодня, 1 сентября. Ему был 71 год. Печальную новость сообщила администрация Ульяновска.

Свою трудовую деятельность на заводе «Искра» Кирсанов начал в 1974 году инженером-технологом в цехе № 9. В 1982 году был назначен заместителем главного инженера. При его непосредственном участии ежегодный рост объема производства составлял 150%. В тот период предприятие развивалось, совершенствовались техника и технологии, ежегодно осваивался выпуск более десятка новых изделий. С октября 1987 года по апрель 1995 года занимал должность заместителя генерального директора по производству. С апреля 1995 года по март 2005 года Геннадий Кирсанов был генеральным директором ОАО Завод «Искра».

За период руководства Геннадия Кирсанова предприятие было выведено из категории убыточных, обеспечивало ежегодное рентабельное производство, годовой объем производства и продаж увеличился более чем в десять раз, обеспечены регулярные 100%-ные налоговые платежи в бюджеты всех уровней. С нуля была создана собственная испытательная станция для проведения периодических и квалификационных испытаний выпускаемой продукции как с приемкой заказчика, так и с приемкой вновь созданного ОТК.

Геннадий Иванович за время работы в коллективе показал себя трудолюбивым руководителем, умеющим расположить к себе подчиненных, выслушать мнение других по любому вопросу и принять правильное решение.

Администрация Ульяновска выражает соболезнования родным и близким Геннадия Кирсанова.

Прощание состоится 3 сентября в 11:00 по адресу: улица Кирова, 26.

Андрей Семёнов