Елена Родионова возглавила комиссию по делам молодёжи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты Российской Федерации.

Сегодня состоялось итоговое Пленарное заседание Общественной палаты РФ, на котором обсудили проект Доклада о состоянии гражданского общества в России за 2021 год, торжественная церемония присуждения наград за выдающуюся и продуктивную деятельность на благо страны и развития гражданского общества, а также были избраны новые руководители ряда комиссий.

Уроженка Ульяновской области Елена Родионова возглавила комиссию по делам молодёжи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию, сменив на этой должности председателя ООД «Поисковое движение России», депутата Госдумы Елену Цунаеву.

Елена Родионова - директор АНО «Агентство социальных коммуникаций и технологий», член Координационного Совета общероссийского движения школьников.

- Благодарю коллег за доверие. Чувствую огромную ответственность не только потому, что эта комиссия, на мой взгляд, объединяет важные направления, формирующие не только нынешнее поколение граждан страны, но и будущие, а еще и потому, что комиссией проделана очень большая работа, запущены глобальные проекты. Обязательно сохраним и приумножим все, что было сделано. Приглашаю к сотрудничеству, уверена, что наша комиссия станет открытой для всех неравнодушных к темам патриотического воспитания, добровольчества и нашей молодёжи, - сказала наша землячка.

Родионова приняла участие во всероссийской благотворительной инициативе «Ёлка желаний», участники этой доброй акции, организованной проектом «Мечта со мной» исполняют желания детей-сирот, пожилых людей с ограничениями по здоровью, детей с заболеваниями, угрожающими их жизни из всех регионов России. Общественник исполнит мечту восьмилетней Анастасии Ракитовой из Ставропольского края.

Для справки:

Елена Родионова является членом комиссии по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности Общественной палаты Российской Федерации с октября 2020 года.

Награждена Почетной грамотой, благодарностью и благодарственным письмом Президента РФ, в т.ч. благодарностью за большой вклад в подготовку и проведение общественно-значимых мероприятий, различными ведомственными наградами.

Только в 2021 году АНО АСТИК, директором которой является Елена Родионова, провели более 10 крупных патриотических проектов, участниками которых стали порядка 8 миллионов человек. Самым массовым из проектов 2021 года стал День единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны (7,46 млн. чел). Кроме того, под руководством Елены Родионовой реализованы такие значимые Общероссийские события как, Всероссийский форум для специалистов патриотического воспитания педагогических вузов и вузов, имеющих педагогические специальности «Без срока давности», Всероссийский социально патриотический форум «Растим гражданина», Всероссийская историко-стратегическая сессия городов трудовой доблести «И тыл был фронтом» и другие.

Дарья Косаринова