Ульяновские урбанисты заметили старинную арку под мостом, соединяющим улицы Кирова и Локомотивную. Уникальное место предложили сохранить и создать там туристическую зону.

"Интересная особенность путепровода между улицами Кирова и Локомотивной, арка старой части моста датируется 1916 годом, именно над ней ездят автомобили, а уже по новой части, которая была построена в 50-е катаются трамваи. Пока непонятно, что будет со старинной аркой в рамках проведения грядущей реконструкции путепровода, идеально было бы сохранить историческую арку и организовать более удобные для туристов места фотографирования, уникальное место", - отметили урбанисты в своем сообществе.

Ульяновцы жалуются на обветшалый путепровод давно - на пешеходном участке трещины и грязь, сломаны заборы, а другой переправы для автолюбителей и пешеходов здесь нет. В этом году запланированы строительно-монтажные работы по реконструкции. Должны заменить опоры, балки, пролетные строения, перенести трамвайные пути. На путепроводе смонтируют современное освещение, шумозащитные экраны, обустроят безопасный пешеходный переход.

Дарья Гордеева