24 мая губернатор Сергей Морозов встретился с председателем Духовного управления мусульман Ульяновской области Ильдаром хаджи Сафиуллиным, а также имамами мечетей регионального центра. Морозов поздравил всех жителей региона, исповедующих ислам, с праздником Ураза-байрам, знаменующим окончание священного месяца Рамадан.

- В связи с введенными ограничениями из-за пандемии коронавируса впервые мероприятия, посвященные празднику Ураза-байрам, проходят онлайн-формате. Но это не умоляет его огромного значения. Я выражаю благодарность представителям духовенства за понимание и поддержку введенного режима ограничений. Ведь самая главная наша задача – сохранение здоровья и жизни граждан, - сказал глава региона.

Ильдар хаджи Сафиуллин отметил, что во время Рамадана молитвы проходили в онлайн-режиме. К областному Ифтару в регионе организована благотворительная акция. К ней присоединились представители бизнес-сообщества в муниципальных образованиях региона. Более 3,5 тысячи продуктовых наборов было роздано малоимущим семьям, ветеранам и инвалидам.